名古屋の中学軟式野球チーム 西名古屋BBC 過去の戦績

西名古屋ベースボールクラブ

西名古屋ベースボールクラブ

過去の戦績

2022年

第66回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯 愛知県大会 準優勝!


公式試合 通算 19勝8敗1分

28 9/4 0-1 長良ルーラーズ 第43回東海ジュニアリーグ 第1戦
27 8/5 1-2 東山クラブ 第66回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯
愛知県大会 決勝
26 8/4 9-6 犬山中学校 第66回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯
愛知県大会 準決勝
25 8/3 3-2 緑クラブ 第66回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯
愛知県大会 2回戦
24 8/2 7-0 春木中学校 第66回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯
愛知県大会 1回戦
23 7/30 0-12 名古屋ドジャース 第20回ナガセケンコー
ドリームズカップ春季大会 4回戦
22 7/25 5-1 城山中学校 第66回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯
名古屋市大会 Bブロック 決勝
21 7/25 5-3 名古屋ドジャースG 第66回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯
名古屋市大会 Bブロック 準決勝
20 7/23 6-0 藤華クラブ 第66回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯
名古屋市大会 4回戦
19 7/21 14-1 北中学校 第66回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯
名古屋市大会 3回戦
18 7/9 10-0 当知中学校 第66回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯
名古屋市大会 2回戦
17 6/26 1-2 愛知フラッシュジュニア 第42回愛知ジュニアリーグ 決勝トーナメント第5ステージ
16 6/25 11-0 愛知中央クラブ 第42回愛知ジュニアリーグ 決勝トーナメント第4ステージ
15 6/18 1-0 藤華クラブ 第42回愛知ジュニアリーグ 決勝トーナメント第3ステージ
14 6/18 11-0 FBクラブ B 第20回ナガセケンコードリームズカップ
春季大会 3回戦
13 6/12 1-0 FBクラブ 第42回愛知ジュニアリーグ
決勝トーナメント第2ステージ
12 6/11 8-1 瑞穂ブルーウィングス B 第20回ナガセケンコードリームズカップ
春季大会 2回戦
11 5/28 14-0 名古屋HBC B 第20回ナガセケンコードリームズカップ
春季大会 1回戦
10 5/22 4-4 吉良ベースボール 第42回愛知ジュニアリーグ
第6戦
9 5/15 0-3 岐阜パイレーツ 第42回愛知ジュニアリーグ
第5戦
8 5/15 9-0 一色SKクラブ 第42回愛知ジュニアリーグ
第4戦
7 4/10 4-2 三谷クラブ 第42回愛知ジュニアリーグ
第3戦
6 4/10 1-13 名古屋ドジャース 第42回愛知ジュニアリーグ
第2戦
5 3/27 5-2 安城西クラブ 第42回愛知ジュニアリーグ
第1戦
4 3/6 0-4 名古屋ドジャース 第2回口論義公園野球大会ヤクルト東海杯
決勝リーグ 1位ブロック
3 3/6 1-2 ワイルドボーイズ 第2回口論義公園野球大会ヤクルト東海杯
決勝リーグ 1位ブロック
2 2/23 4-0 橋南ベースボール 第2回口論義公園野球大会ヤクルト東海杯
予選大会 Bブロック
1 2/23 6-5 愛知中央クラブ 第2回口論義公園野球大会ヤクルト東海杯
予選大会 Bブロック

2021年

公式試合 通算 12勝9敗

21 12/11 1-3 愛知フラッシュジュニア 第19回ナガセケンコードリームズカップ
秋季大会 決勝
20 12/4 4-2 瑞穂ブルーウィングスA 第19回ナガセケンコードリームズカップ
秋季大会 準決勝
19 11/28 0-1 ●SD 名古屋ゴールデンF 第41回愛知ジュニアリーグ
決勝トーナメント 第4ステージ
18 11/27 2-1 緑クラブ 第19回ナガセケンコードリームズカップ
秋季大会 3回戦
17 11/20 11-0 瑞穂ブルーウィングスB 第19回ナガセケンコードリームズカップ
秋季大会 2回戦
16 11/6 3-2 愛知中央クラブ 第19回ナガセケンコードリームズカップ
秋季大会1回戦
15 10/31 10-2 平坂クラブ 第41回愛知ジュニアリーグ第6戦
14 10/24 3-0 緑クラブ 第41回愛知ジュニアリーグ第5戦
13 10/23 6-2 藤華クラブ 第41回愛知ジュニアリーグ第4戦
12 9/25 7-0 KSナゴヤ64 第41回愛知ジュニアリーグ第3戦
11 9/12 2-4 桜井クラブ 第41回愛知ジュニアリーグ第2戦
10 9/11 5-1 名古屋HBC 第41回愛知ジュニアリーグ第1戦
9 7/22 0-4 愛知フラッシュジュニア 第65回中日少年野球大会
ポッカサッポロ杯
名古屋市予選大会Bブロック2回戦
8 7/18 6-0 港北中 第65回中日少年野球大会
ポッカサッポロ杯
名古屋市予選大会Bブロック
7 5/30 2-5 瑞穂ブルーウィングス 第40回愛知ジュニアリーグ第6戦
6 5/16 4-8 一色SKクラブ 第40回愛知ジュニアリーグ第5戦
5 5/15 0-2 名古屋ゴールデンF 第19回ナガセケンコードリームズカップ
春季大会1回戦
4 4/25 2-1 高岡クラブ 第40回愛知ジュニアリーグ第4戦
3 4/25 5-0 三重高虎 第40回愛知ジュニアリーグ第3戦
2 4/11 1-4 レークス名古屋 第40回愛知ジュニアリーグ第2戦
1 4/11 2-3 一宮ビリーヴ 第40回愛知ジュニアリーグ第1戦